В Волгоградской области планируют построить более 64 км автодорог

В 2020 году строительные работы будут выполняться в рамках двух госпрограмм - «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения в Волгоградской области» и «Комплексное развитие сельских территорий».

В Волгоградской области планируют построить более 64 км автодорог
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В хуторе Провоторовском Урюпинского района и Расстригин в Киквидзенском районе, а также в поселке Свиридовском Суровикинского района построят автодороги с твердым покрытием общей протяженностью 11,659 километра.

Продолжается создание дороги на трассе Базки – Распопинская в Серафимовичском и Клетском районах. Ее длина составит 9,22 километра, сообщает «Волга-Медиа.ру». Также в этом году обновят мост, проходящий через балку Лог Еланского района.

С апреля начнутся работы на трассе Верхний Еруслан – Салтово Старополтавского района региона. Кроме того, в планы властей входит строительство подъездной дороги к хутору Пристеновский Чернышковского района. Дорожные работы будут также проводиться на трассах Ольховского района.

Строители планируют начать создание путепроводной развязки на перекрестке автодороги Большие Чапурники – Червленное и железной дороги Горнополянский – Канальная. Рабочие построят дорогу Песковатка – Чернозубовка в Дубовском районе региона.

В настоящее время полностью завершена подготовка к новому сезону обновления дорожной сети Волгоградской области. Системная работа по развитию данной инфраструктуры является приоритетным направлением в стратегии развития региона. За последние пять лет рабочие создали и обновили около 1700 километров автодорог. До конца 2024 года в нашем регионе планируют реализовать 240 проектов строительства и ремонта дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру