Андрей Бочаров поручил усилить меры безопасности на дорогах

Сегодня на оперативном совещании глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу усилить контроль за дорожно-транспортной ситуацией на дорогах и в сфере пассажирских перевозок.

Андрей Бочаров поручил усилить меры безопасности на дорогах
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Как отметил губернатор, в регионе фиксируется рост числа ДТП, в том числе с участием общественного транспорта. Помимо этого, с наступлением тепла начнутся дачный и туристический сезоны, что также увеличит загруженность автодорог, сообщили в пресс-службе областной администрации.

− Уже сейчас следует принять дополнительные меры по усилению контроля на дорогах общественного пользования и в сфере использования автотранспорта для перевозки пассажиров, − отметил Андрей Бочаров. − План действий необходимо представить в течение этой недели.

Глава региона также поставил задачу активизировать рейдовые мероприятия для пресечения незаконных перевозок на регулярных маршрутах, организовать проверки соблюдения законодательства транспортными предприятиями и ИП.

− Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции необходимо продолжить разъяснительную и профилактическую работу с водителями, − добавил губернатор. – Должен быть усилен контроль за скоростным и весогабаритным режимом. Следует также продолжить установку средств технического контроля на аварийно опасных участках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру