Спасатели Волгоградской области проводят тренинги для школьников

В тренировках «180 секунд на спасение» приняли участие свыше 10 тысяч подростков из Волжского и Волгограда. Мероприятие посвящено профилактике несчастных случаев на воде. Работа региональных спасателей приносит плоды: за прошлый год количество подобных случаев сократилось практически в два раза.

Спасатели Волгоградской области проводят тренинги для школьников
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Во время специальных занятий школьникам объясняют о том, как нужно себя вести на замерзших водоемах и как не погибнуть в воде. Помимо этого, ребят учат оказывать помощь пострадавшим и самоспасению.

Особое внимание на тренировках уделяется практике, сообщили в областной администрации. С помощью тренажеров подростки осваивают массаж сердца и искусственную вентиляцию легких.

Отметим, отделение ВОСВОД по Волгоградской области получает президентские гранты уже третий год подряд. Поэтому в школах области открыли 16 специализированных кабинетов со спасательным оборудованием и информационными модулями.

В 2020 году на полученные от гранта средства 11 общеобразовательных учреждений Волгограда и 29 Волжского получат новые методические пособия, по которым школьники смогут научиться оказывать первую помощь пострадавшим на воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру