Медики назвали пользу соленых огурцов в зимнее время

Специалисты считают, что соленые огурчики могут не только стать отличной закуской в холодное время года, но и принести пользу здоровью.

Медики назвали пользу соленых огурцов в зимнее время
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В соленых огурцах содержится много витаминов, в частности С, РР, В и А. Кроме того, в продукте присутствует масса микроэлементов, в частности йод, медь, магний, железо, натрий, фосфор, сура.

В процессе естественного брожения в огурцах вырабатывается молочная кислота, которая замедляет рост остальных бактерий и способствует очищению организма от токсинов.

Соленые огурцы, по мнению специалистов, помогают в снижении холестерина. Также эта закуска нормализует обменные процессы и  ускоряет похудение.

Благодаря содержанию клетчатки и большому количеству воды соленые огурцы мягко воздействуют на кишечник и помогают решить проблему запоров, пишут «Актуальные новости».

Однако медики напоминают, что соленья, и огурцы в том числе, нежелательно употреблять при болезнях сердца и сосудов, заболеваниях желудка, почек, поджелудочной железы. Не рекомендуется включать продукт в меню также при гепатите, холецистите и атеросклерозе.

Читайте также:

Главное отличие коронавируса от гриппа назвали медики

Обычная соль может помочь в лечении рака

Медики рассказали о пользе регулярного употребления овсянки

Максимов день: чего нельзя делать верующим 3 февраля

Можно ли есть бананы в период эпидемии коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру