Названы 5 сигналов организма, которые нельзя игнорировать

Здоровый организм человека работает как часы. Если что-то идет не так, он пытается подсказать различными способами. Главное – вовремя отреагировать на симптомы и не дать недомоганию развиться в серьезную болезнь.

Названы 5 сигналов организма, которые нельзя игнорировать
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Медики предупредили, что опасным симптомом является хроническая усталость. Если человек не чувствует себя отдохнувшим даже утром после пробуждения, то это явный признак появившихся проблем. Он может указывать на постоянный стресс, анемию или начало онкологии.

Еще один крайне опасный признак нарушения здоровья – резкая потеря веса без причины. Подобный симптом имеют многие болезни ЖКТ, почек и щитовидной железы. Это один из признаков рака.

Если температура немного выше нормы очень долгое время – нужно обратиться к врачу. Часто подобное указывает на внутреннее воспаление.

Нельзя никогда игнорировать боль в груди. Этот симптом может указывать на болезни сердца. Проблема становится еще более серьезной, если боли сопровождаются повышенным давлением, тошнотой и затрудненным дыханием.

Повод обратиться к специалисту – обмороки. Если подобное повторяется регулярно, значит, есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Кроме того, обморок может быть признаком инфаркта или инсульта.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Читайте также:

Чего категорически нельзя делать 25 января, в Татьянин день

Как ускорить зарядку смартфона

Ученые: четыре грецких ореха в день полезны для сердца и кишечника

Названы четыре полезных зимних напитка

Онкологи: изменения в голосе могут указывать на рак

Почему диетологи назвали супы вредными для организма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру