Какие продукты питания помогут сохранить молодость кожи

Специалистам давно известно, что белок коллаген предотвращает старение кожи. Существуют продукты питания, которые повышают его концентрацию в организме.

Какие продукты питания помогут сохранить молодость кожи
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Иван Козлов / архив

В уходе за кожей очень важен питательный рацион человека, сообщает Times Now. Ни одна косметика не даст вам эффекта сияющей здоровой кожи без правильного питания.

Коллаген играет определяющую роль в упругости, эластичности и увлажненности кожи. Ученые выяснили, что употребление в пищу продуктов, которые увеличивают количество коллагена, значительно уменьшает число морщин.

Цитрусовые богаты витамином С, который оказывает антиоксидантное воздействие. Это помогает организму выводить токсины и делать кожу более чистой и защищает ее от воспалительных процессов.

Курица – прекрасный источник коллагена. Регулярное употребление куриного мяса способно улучшить состояние кожи. Постарайтесь есть ее в отварном виде, а не в жареном.

Морковь и курага содержат большое количество витамина А. Этот нутриент активно участвует в производстве коллагена.

Чеснок также стимулирует выработку коллагена и борется с его быстрым распадом в организме. К тому же он обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, из-за чего кожа выглядит здоровой и сияющей.

Бобовые обеспечивают организм белком не хуже мяса. Они содержат большое количество коллагена. Регулярное употребление бобовых поможет сохранить вашу кожу здоровой и красивой.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Читайте также:

Врач назвал первые признаки рака кожи

Названы 5 сигналов организма, которые нельзя игнорировать

Чего категорически нельзя делать 25 января, в Татьянин день

Как ускорить зарядку смартфона

Ученые: четыре грецких ореха в день полезны для сердца и кишечника

Названы четыре полезных зимних напитка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру