В Волгограде квартиру сироты подключили к газу

Сюжет о Кристине Шарифовой вышел на одном из федеральных телеканалов. Вся страна узнала, как волгоградская сирота борется с ресурсоснабжающей организацией.

В Волгограде квартиру сироты подключили к газу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Газ в квартиру Кристины Шарифовой, которая осталась без попечения родителей, стал поступать с 22 января. Для ускорения решения вопроса в договоре одной из сторон выступило региональное Управление капитального строительства.

Ранее «МК в Волгограде.ру» сообщал, что СУ СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Жительница Волгограда еще в сентябре 2019 года получила от государства квартиру, однако горячей воды и газа до недавнего времени в жилье не было. Девушка в одиночку воспитывает маленькую дочь, за электроэнергию ей приходилось платить огромные суммы.

Юридическую помощь волгоградке уже оказал облкомстроительства. Сегодня стало известно, что в квартире сироты наконец-то появился газ.

– К сожалению, обращение волгоградки не единичное, поэтому комитет строительства Волгоградской области продолжит отстаивать права других жильцов на поставку газа, – рассказали в ведомстве. – Мы надеемся, что ресурсопоставляющая компания все-таки будет заключать договоры на поставку газа с жильцами во всех подобных случаях.

В комитете пояснили, что с 2013 года дети-сироты региона получили свыше 1800 жилых помещений, и каждый раз договор по газу заключался напрямую с владельцем. Раньше проблем по газоснабжению не возникало.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру