Врач: какие витамины необходимо принимать зимой

В зимнее время года для поддержания здоровья организма и профилактики простуды и других болезней нужно пить наиболее усиленные витаминно-минеральные комплексы, сообщает RT со ссылкой на доктора медицинских наук федерального научного центра пищевых систем имени В.М. Горбатова.

Врач: какие витамины необходимо принимать зимой
Фото: https://pixabay.com/

Как советует российский эксперт, витамины группы В, которые содержатся в мясе и мясных продуктах, лучше остальных помогают зимой регулировать белковый и энергетический обмен в организме. А вот мозг лучше всего работает при приеме магния, марганца, калия, витаминов А,С и Е, а также цинка.

Доктор советует принимать в течение одного месяца один витаминный курс для укрепления организма зимой. Также специалист уверен, что важно не забывать о витаминах после простудных заболеваний.

Соленья, маринады, квашеные овощи, грибы, ягоды и фрукты также принесут немало пользы организму, ведь при консервации они сохраняют большую часть таких полезных для организма витаминов и минералов.

Кроме этого, российский эксперт отметил, что необходимо следить за своим здоровьем самостоятельно, поддерживать его, ведь человеческий организм разучился самостоятельно вырабатывать количество витаминов, необходимых ему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру