Юные волгоградцы поборются за поездку на Парад Победы в Москве

Министерство просвещения РФ совместно с органами исполнительной власти российских регионов проводит конкурс сочинений под названием «Без срока давности» к 75-летию Великой Победы. В творческом конкурсе примут участие школьники с 5-го по 11-й класс. Лучшие работы будут определены 20 января, передает «МК в Волгограде.ру».

Юные волгоградцы поборются за поездку на Парад Победы в Москве
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, региональный тур будет идти с 21 по 31 января. Самая яркая работа будет направлена на федеральный смотр, итоги которого станут известны весной этого года. Восемь победителей пригласят на Парад Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Школьникам предлагают рассмотреть один из вопросов о сохранении и увековечивании памяти о Великой Отечественной войне. По результатам конкурса будет создан сборник сочинений.

Отметим, волгоградские учащиеся принимают активное участие в творческих и патриотических смотрах. В прошлом году в число пяти абсолютных победителей вошла Анастасия Кулакова, учащаяся Хоперской средней школы Урюпинского района.

Добавим, в регионе уделяется большое внимание работе с одаренными школьниками и развитию их творческих способностей. В Волгоградской области выстроена система предметных олимпиад и дополнительного образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру