Астраханские гандболистки не справились с дублем ЦСКА

В очередном туре чемпионата России по гандболу среди женских команд Высшей лиги «Астраханочка-2» принимала в столице Прикаспия ЦСКА-МССУОР № 2. Первый матч подопечные Анны Гермашевой проиграли с разницей в 2 мяча, а повторный поединок завершился вничью.

Большую часть первого тайма первой встречи хозяйки площадки контролировали ход игры, иногда их преимущество достигало 5 мячей. Однако к перерыву впереди уже были москвички – 17:14. Как ни старались астраханские гандболистки во 2-й половине матча догнать соперниц, у них это не получилось, 29:27 в пользу армейского коллектива. В составе «Астраханочки-2» 8 мячей забросила Ксения Пономарева, 7 раз отличилась Юлия Чернушкина.

В дебюте первого тайма повторного матча астраханки повели со счетом 2:0, но москвички вскоре вырвались вперед, к перерыву они уверенно лидировали – 16:13.

Почти весь 2-й тайм подшефные Анны Гермашевой догоняли оппоненток, и погоня увенчалась успехом. А на последней минуте матча Анна Франтасова и вовсе вывела «Астраханочку-2» вперед. Однако за 2 секунды до финальной сирены Ольга Рожкова сравняла счет – 30:30. По 6 мячей в составе астраханской команды забросили Ксения Пономарева и Елизавета Мальцева.

11 и 12 мая «Астраханочка-2» встретится в столице Республики Башкортостан с уже обеспечившей себе путевку в Суперлигу «Уфой-Алисой».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».