Цвет глаз указывает на предрасположенность к болезням

К такому выводу пришли медики из Американской академии офтальмологии. По мнению специалистов, определенная пигментация может говорить о предрасположенности к некоторым болезням, а иногда и прямо на них указывать.

Цвет глаз указывает на предрасположенность к болезням
pixabay.com

Исследователи из США провели многолетнее наблюдение за 200 добровольцами и изучили их медицинские карты.


В частности, было установлено, что у обладателей голубых глаз выше вероятность развития злокачественных новообразований в организме из-за более высокой чувствительности к свету. Светлые глаза свидетельствуют о минимальном количестве защитного пигмента, поэтому ультрафиолет воздействует на них в большей мере. 

Симптомы рака, которые люди часто игнорируют


Люди с зелеными глазами подвержены возникновению катаракты в пожилом возрасте. Как и голубоглазые люди, обладатели зеленых глаз очень чувствительны к солнцу. За счет этого есть вероятность поражения сетчатки глаза. Таким людям врачи советуют не экономить на солнцезащитных очках и регулярно носить их при ярком освещении, даже зимой. 

Токсиколог назвал несовместимые сочетания лекарств с алкоголем


Люди с темными глазами более склонны к катаракте в пожилом возрасте и чаще страдают от витилиго. Также, согласно статистике, темноглазые люди на 60% более восприимчивы к алкоголю, однако реже впадают в зависимость от него. 

Установлено, что овсянка на завтрак снижает риск инсульта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру