26 декабря произойдет опасное кольцевое солнечное затмение

В четверг, 26 декабря, в 08.17 можно будет наблюдать уникальное кольцеобразное солнечное затмение. В следующий раз такое же явление повторится только 5 января 2038 года.

26 декабря произойдет опасное кольцевое солнечное затмение
pixabay.com

Затмение получило название «огненного кольца»: Луна встанет между Землей и Солнцем; из-за того, что спутник будет достаточно удален от нас, он как бы окажется внутри солнечного диска. 
Психологи считают, что во время затмений люди испытывают сильную тревогу, на фоне чего возможно обострение хронических заболеваний.


Чтобы этого не произошло, специалисты рекомендуют периодически пить успокоительные травы и чаи. Не допустить депрессивные состояния в этот период поможет полноценный сон и гигиена труда. 
Грядущее затмение также считается опасным, поскольку на него нельзя будет смотреть невооруженным глазом. Для сравнения, солнечное затмение в июле 2019 года можно было наблюдать без специальных приспособлений.


Кольцо на Солнце смогут увидеть жители Урала, юга Сибири и Дальнего Востока.


По словам астрологов, кольцевое солнечное затмение 26 декабря будет в знаке Козерога. Это природное явление повлияет на общественную жизнь и карьеру. Если одних ждут хорошие перемены, то других могут случиться большие трудности. Чтобы избежать неприятностей, специалисты советуют быть осторожнее: выполнять все в срок и стараться не конфликтовать.

 

Эти знаки зодиака будут получать подарки судьбы в 2020 году

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру