Особенный волгоградец стал звездой калачевского техникума

В Калачевском техникуме-интернате в Волгоградской области учится много ребят, занимающихся спортом или творчеством. Один из них – 21-летний Виктор Кулинушкин – душа образовательного учреждения. О нем рассказал «Родной город.ру».

Особенный волгоградец стал звездой калачевского техникума
Фото: ИД "Волгоградская правда" / Андрей Шитов

Виктор чрезвычайно душевно поет, выступает на всех праздниках, проходящих в Калачевком техникуме-интернате.

В музыкальной школе никогда не занимался, Витя – самоучка, любит исполнять песни любого жанра, но слушает в основном рок и рэп.

Петь начал еще в детстве в реабилитационном центре «Надежда» в Волжском. Преподаватели из школы № 6 приходили туда заниматься с Виктором, он выступал в конкурсах и фестивалях, занимал призовые места.

Витя – инвалид III группы, у него гидроцефалия, или водянка, головного мозга, голова из-за этого болит постоянно.

– Иногда уснуть не получается, до такой степени раскалывается – это все симптомы моего заболевания. Но я уже к этому привык и абсолютно не переживаю по этому поводу, принял как данность, – поделился Виктор.

Кстати, в техникуме он уже начал осваивать вторую специальность. Сначала он выучился на бухгалтера, теперь решил освоить еще и банковское дело, так как работы с первой специальностью не нашел.

Фото из личного архива героя публикации

– Людям с инвалидностью работу найти очень трудно, – поделился Виктор, – но я все же надеюсь, что у меня получится.

По словам Людмилы Червяковой, заместителя директора Калачевского техникума-интерната, Витя – очень талантливый и способный парень, душа техникума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру