Назван самый простой способ проверить здоровье сердца

Медики предложили вариант проверки своего здоровья всего за 30 секунд в домашних условиях. Метод поможет человеку определить, нет ли у него проблем с циркуляцией крови.

Назван самый простой способ проверить здоровье сердца
Фото: pixabay.com

По словам специалистов, выявить определенные проблемы с сердцем можно довольно легко без посещения врача. Для этого нужно взять миску и налить в нее холодной воды. После этого поместить в нее обе руки на 30 секунд, пишут «Дни24».

Охлажденные руки вынимают и внимательно изучают кончики пальцев. Если они стали синего или белого цвета, значит речь идет о нарушении кровообращения в организме. Именно по этой причине кровь не может эффективно обогревать отдаленные части тела: пальцы, уши, ступни ног. Методика подходит для людей любого возраста.

Если после охлаждения водой пальцы изменили цвет на синий или белый, значит пора обратиться за консультацией к врачу. Есть большая вероятность, что нарушения в сердечно-сосудистой системе только начинаются, и лечение поможет изменить ситуацию. Это важно сделать как можно быстрее, чтобы сохранить здоровье и не допустить развития серьезных хронических заболеваний.

Читайте также:

Диетолог развенчала устоявшиеся мифы о продуктах для похудения

Он приводит к инфарктам: опаснейший для сердца алкогольный напиток

Эти 2 растения повысят уровень гемоглобина в организме

Чем полезны кожура и косточки апельсинов

Эти продукты провоцируют выпадение волос и раннее облысение

О чем говорит повышенная ночная потливость

Эти 4 продукта нанесут огромный вред щитовидной железе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру