7 незаменимых фруктов для людей, страдающих от онкологии

Некоторые продукты питания, в составе которых есть определенные вещества, способны замедлить рост опухоли и снизить побочные эффекты от лечения. О том какие именно фрукты полезно употреблять во время и после лечения онкологических заболеваний, читайте в нашем материале.

7 незаменимых фруктов для людей, страдающих от онкологии
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Добавление в пищевой рацион этих плодов при заболевании раком обеспечивает организм минералами, витаминами и антиоксидантами, укрепляя его и помогая легче воспринимать лечение.

Всего один апельсин среднего размера полностью удовлетворяет суточную потребность человека в витамине С. Он наиболее эффективно поддерживает иммунитет во время лечения онкологии, пишет «МедикФорум». Кроме того, он помогает усваивать железо из еды, что важно для профилактики анемии, которая является побочным эффектом химиотерапии.

Бананы богаты пектином, который полезен для людей, испытывающих диарею, вызванную лечением рака. Также он помогает снизить рост злокачественных образований толстой кишки.

Гранаты улучшают память пациентов, у которых из-за химиотерапии ухудшилась концентрация. Также этот фрукт уменьшает боли в суставах, что тоже является распространенным побочным эффектом лечения.

Ликопин и каротиноиды, содержащиеся в грейпфрутах, обладают мощным противораковым действием. Он уменьшает побочные эффекты химиотерапии и облучения.

Груши богаты медью, которая снижает восприимчивость человека к различным инфекциям. К тому же в этих плодах сильнейшие противораковые соединения, которые уменьшают рост раковых клеток.

Лимоны способны предотвратить рост нескольких типов раковых опухолей. А также борются с депрессией, стрессом и тревожностью, с которыми очень часто встречаются "раковые" пациенты.

Клетчатка, которая содержится в яблоках, помогает предотвращать запор, который является одним из последствий лечения онкологических заболеваний. Кроме того, в плодах много калия, который борется с отеками.

Информация носит ознакомительный характер и не заменяет консультации врача.

 

Читайте также:

7 дел до Нового года, чтобы привлечь удачу

Какими особенностями обладают люди с I группой крови

К обладателям этих 4 имен судьба всегда благосклонна

Отсутствие четкого режима сна приводит к развитию болезней сердца

Чего категорически нельзя делать 7 декабря, в день Катерины Санницы

Кровь расскажет, сколько вам жить осталось

Эти знаки ждет невероятная удача в 2020 году

Названы ароматы, которые в Новый год привлекут в дом удачу и деньги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру