Раскрыты 4 продукта, которые старят раньше времени

Общеизвестный факт, что еда, которую употребляют люди, влияет на их здоровье и внешность. А некоторые из продуктов, как оказалось, еще и старят со страшной силой, передает «МК в Волгограде.ру».

Раскрыты 4 продукта, которые старят раньше времени
© Фото: pixabay.com

Выяснилось, что на скорость старения оказывают влияние гликирование, воспаление и окисление. При этом стареет как лицо, так и организм.

Названы ключевые продукты, которые играют активную роль в процессе старения человеческого организма.

Названа трава, убивающая раковая клетки в течение 48 часов

Пшеница. В ней присутствует амилопектин-А, повышающий уровень глюкозы в крови больше, чем сахар. Поэтому все продукты, которые готовят из пшеничной муки, способствуют гораздо более высокому повышению сахара, чем другие углеводы. В результате чего ускоряется старение организма.

Кукуруза и продукты, изготовленные с ее участием. Они повышают сахар в крови из-за содержащейся в них фруктозы, которая влияет на старение во много раз сильнее, чем глюкоза.

Также в кукурузе в большом количестве присутствует Омега-6 жирных кислот, которые способны вызвать дисбаланс в организме человека.

Сахар. Этот продукт способствует развитию ожирения, диабета, а также способен состарить человека раньше времени. Если жизнь без сладкого совсем невозможна, то лучше употреблять горький шоколад, который является меньшим сладким злом. 

Растительные масла. Полезные полиненасыщенные жиры, находящиеся в растительном масле, под воздействием окисления становятся опасными и приводят к воспалительным и окислительным процессам. Среди растительных масел полезными считаются оливковое, кокосовое и масло авокадо.

Информация носит исключительно информационный характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру