Названа трава, убивающая раковые клетки в течение 48 часов

Пейте чай из одуванчика, и вы убережете себя от рака, передает портал «Онкология».

Названа трава, убивающая раковые клетки в течение 48 часов
© Фото: pixabay.com

Эта трава имеет множество лечебных свойств, которые помогают улучшить здоровье костей, лечить печень, контролировать диабет, предотвращать анемию, лечить желтуху, ухаживать за кожей.

Улучшает здоровье костей
Одуванчик содержит кальций, который необходим для прочности костей. Его антиоксидантные свойства способствуют защите костей от возрастных повреждений.

Лечит расстройства печени
Содержащиеся антиоксиданты в одуванчике обеспечивают правильную деятельность печени, а также защищают орган от старения. Это также позволяет поддерживать правильный приток желчи, что способствует пищеварению и стимулирует печень.

Контроль диабета
Сок одуванчика является хорошим стимулом для производства инсулина, что позволяет снижать сахар в крови. Так как одуванчики выполняют мочегонную функцию, они усиливают мочеиспускание у людей, страдающих диабетом, и помогают тем самым удалять избыток сахара из организма.
 
Предотвращает анемию
Одуванчик богат железом, белком и витаминами, которые могут предотвратить анемию и контролировать состояние тех, у кого она уже есть.

Лечит желтуху
Желтуха представляет недуг, который связан с печенью. Это заболевание вызвано перепроизводством желчи. Одуванчики регулируют выработку желчи и способствуют мочеиспусканию, устраняя при этом избыток желчи.

Уход за кожей
Сок одуванчика помогает лечению заболеваний кожи, которые вызывают грибковые и микробные инфекции. Напиток обладает щелочными и фунгицидными, инсектицидными и бактерицидными свойствами. Его используют при лечении стригущего лишая, зуда, экземы и других недугов кожи.
Наши предки применяли его для лечения различных недугов, но сегодня корень одуванчика имеет важное использование в борьбе с онкологией.

Канадские ученые из Университета Виндзора провели исследования, которые выявили, что корень одуванчика эффективно убивает раковые клетки, а также защищает здоровые клетки от заражения.

По мнению специалистов, эффект от корня этого растения лучше, чем химиотерапия.
Корень одуванчика уничтожает раковые клетки в течение 48 часов, при этом здоровые клетки остаются нетронутыми. Эти результаты сподвигли ученых и дальше изучать свойства этого растения.

Названа группа крови у лучших изобретателей и программистов

Внимание! При лечении онкозаболеваний рекомендуется использовать корень одуванчика только в совокупности с основным лечением, которое назначается врачом. Самостоятельные попытки лечения в домашних условиях не всегда дают желаемый результат, а еще способны нанести дополнительный вред здоровью. Одуванчик относится к тем растениям, которые применяются под присмотром специалистов.

Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру