Эти ошибки на собеседовании мешают волгоградцам получить работу

В нашем материале читайте, каких действий и слов стоит избегать при трудоустройстве.

Эти ошибки на собеседовании мешают волгоградцам получить работу
pixabay.com

Даже небольшое опоздание потенциальный работодатель расценит как неуважение и не сможет воспринимать вас как серьезного кандидата. Лучше заранее посмотрите маршрут на карте, рассчитайте время с учетом возможных пробок.

Если опоздания не избежать, позвоните и предупредите, что задерживаетесь.

Внешний вид имеет значение. Деловой стиль все же станет лучшим решением. При этом важна опрятность. Резкий или тяжелый парфюм лучше отложить до другого случая.

Если дресс-код вам соблюдать сложно, попробуйте фриланс. Рынок сегодня изобилует предложениями.

Освежите в памяти начало трудового пути. Кандидат, который не знает своей рабочей истории, вряд ли может рассчитывать на интересную работу, пишет «Волгоградская правда.ру».

Поищите информацию и о самой компании. Сейчас в Сети можно найти и сайты компаний, и отзывы. Проявите заинтересованность.

Вопросы не должны загнать вас в тупик. «Почему вы хотите здесь работать?» или «Почему вы уволились с предыдущего места работы?» – лучше заранее подумать над ответом.

Не переходите на личности. Бывших коллег и начальство лучше не упоминать. Говорите нейтрально. Причиной увольнения может стать отсутствие карьерного роста и невозможность раскрыть свой потенциал.

Дозированная уверенность в себе тоже не будет лишней. Будьте естественным. Волнение, конечно, может иметь место, однако вы должны быть в диалоге с потенциальным работодателем. Задавайте вопросы, проявите интерес.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру