В Волгограде у рокадной дороги посадили кустарники и хвойные деревья

Агрономы высадили около 200 деревьев и кустарников вдоль рокадной дороги в Центральном районе. На участке протяженностью 500 метров появились барбарис, ели и разные сорта можжевельников. Специалисты планируют этой осенью озеленить улицы города-героя более чем 9000 растений.

Часть елей посадили взамен крымских сосен, пересаженных сюда в прошлом году. Саженцы сосны подарил один частный питомник Волгоградской области. Агрономы пересадили их в неподходящее время года и тщательно за ними ухаживали. Благодаря стараниям специалистов удалось обеспечить приживаемость около 30% саженцев, сообщает городская администрация.

В прошлом году под мостом через Волгу агрономы высадили еще более 600 молодых деревьев миндаля, рябины, жимолости и клена. Их передали из городского питомника.

Кроме того, новые саженцы появятся на улице 13-й Гвардейской, в зеленых зонах около улиц Наумова, 7-й Гвардейской и Бакинской.

Напомним, с 2014 года ведется системная работа по созданию и обновлению зеленого фонда в городе и Волгоградской области. В прошлом году в парках, во дворах и на улицах Волгограда появилось около 24 тысяч кустарников и деревьев неаллергенных пород, адаптированных к климату региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру