В Волгограде обновляют местный проезд по улице Еременко

Более 3,3 тысячи квадратных метров и дорожного полотна отремонтировали на этом участке. Дорога была восстановлена на участке от улицы Хользунова до улицы Тарифной. Реконструкцию провели на средства экономии, которые были получены в результате электронных торгов.

В Волгограде обновляют местный проезд по улице Еременко
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает пресс-служба мэрии, подрядная организация значительную часть работ выполнила в прошедшие выходные. Рабочие уложили и уплотнили 90 кубометров щебня, восстановили несколько колодезных групп и привели в порядок бордюры вдоль проезда. Кроме того, было уложено 450 тонн асфальтобетонной смеси. В настоящее время на объекте идет уборка, вывозится мусор и благоустраиваются территории.

Отметим, сэкономленные средства в текущем году были направлены на восстановление шести объектов. Уже в течение нескольких лет в Волгограде проводятся дополнительные аукционы. Такая практика позволила в прошлом году восстановить свыше 108 тысяч квадратных метров покрытия.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с 2014 года определил восстановление уличной инфраструктуры приоритетным направлением развития региона. За последние пять лет в Волгограде было реконструировано и построено более 238 километров дорожного покрытия. Волгоград стал одним из первых российских городов, где в 2017 году заработал федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру