Как быстро справиться с осенней депрессией, посоветовали волгоградцам

Часто с наступлением первых холодов у многих людей начинается хандра. У некоторых людей это состояние повторяется каждый год. Как справиться с депрессией, читайте в нашем материале.

Как быстро справиться с осенней депрессией, посоветовали волгоградцам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

В первую очередь нужно принять эту сезонную хандру как должное. Вам необходимо понять для себя, что это нормальное явление, а не какая-то патология, пишет «Волгоградская правда.ру».

Во-вторых, значительно уменьшите свою активность. Старайтесь спать больше семи часов, а еще лучше во время наступления депрессии ложиться спать на час раньше, чем обычно. Обязательно перед сном проветривайте спальню.

Как можно меньше времени проводите за компьютером и просмотром телевизора. Когда наступает осенняя хандра, займитесь творчеством. Кроме того, хорошо поднимает настроение употребление какао, чая и кофе.  

Также помогает справиться с депрессией ведение дневника. После того как выплеснешь все наболевшее на бумагу, становится намного легче на душе.

Во время хандры не мучайте себя диетами, избыточный вес можно сбросить и после депрессии. Главное в осеннем рационе – увеличение количества триптофана, который способствует выработке гормона радости серотонина. Это вещество содержится в больших количествах в сыре и орехах, но также подойдут яйца, мясо и рыба. Горький шоколад тоже хорошо повышает настроение.

Помните, что осенняя депрессия скоро закончится, а ей на замену придут веселые солнечные дни.

Читайте также:

Какие симптомы могут говорить о приближении инсульта

Эти изменения с телом могут указывать на рак

Регулярное потребление морских водорослей снизит риск болезней сердца

Что категорически нельзя делать 15 октября, в Киприанов день

Эти 3 средства от простуды не работают

Мужские имена, обладающие магической силой

Знаки зодиака, которые женятся больше двух раз

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру