В Волгограде парк Петровский обновят до конца года

В Советском районе продолжаются работы по благоустройству территории парка, где запланировано высадить несколько десятков деревьев и кустарников, а также уложить газон. Муниципалитет проводит электронный аукцион, который позволит определить подрядчика. Компания, победившая в тендере, должна будет заняться реконструкцией участка, прилегающего к Дому культуры по улице Даугавской. Кроме того, подрядная организация осуществит замену тротуара, установит парковую мебель и проложит поливочный водопровод.

В Волгограде парк Петровский обновят до конца года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как сообщает мэрия Волгограда, парк Петровский начали восстанавливать в 2018 году. За год специалистам удалось обустроить пешеходные дорожки и проложить системы коммуникаций, а также установить детский игровой комплекс и скамейки. Помимо этого, на территории парка были высажены почти 500 кустарников и деревьев.

До конца текущего года будет приведена в порядок вторая очередь парка. В результате проделанной работы жители и гости города смогут пройтись по обновленным пешеходным дорожкам и увидеть новую парковую мебель, которая будет установлена в дополнительном порядке. Также парк украсят газон и несколько десятков растений в виде спиреи, форзиции, калины и кизильника.

Добавим, благоустройство второй очереди парка «Петровский» осуществляется в рамках программы инициативного бюджетирования. За реконструкцию этого объекта волгоградцы отдали свои голоса весной текущего года. Отметим, парк получил название Петровский согласно пожеланиям волгоградцев. В ходе программы на Севастопольской набережной в Красноармейском районе ведется строительство скейт-парка, благоустройство сквера между домами № 35 и 39 по улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе, а также проводятся работы в парке Семейный в Дзержинском районе и на других территориях

Читайте также:

Что категорически нельзя делать 6 октября в День Раисы

В воскресенье волгоградцев ожидают дожди с грозами при +22°С

ЗАГСы Волгоградской области формируют цифро

Победительницу конкурса «Учитель года» встретили в Волгограде​вой реестр документов​

В Волгоградской области стартует акция «Молодой донор»​

О чем сигнализирует дергающийся глаз

Какую опасность таят для волгоградцев купленные с рук БАДы

В Волжском 58-летняя женщина попала под колеса ВАЗа​

В Волгограде ночью загорелись сразу 6 машин​

В Жирновском районе сгорел деревянный дом, есть пострадавший

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру