Победительницу конкурса «Учитель года» встретили в Волгограде

28-летняя преподавательница Лариса Арачашвили, наша землячка, стала самым молодым лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2019».

Победительницу конкурса «Учитель года» встретили в Волгограде
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Петр Байкалов, директор волгоградской школы № 55 «Долины знаний», в которой трудится молодой педагог, рассказал, что школа открыла свои двери 1 сентября прошлого года:

– Когда подбиралась команда, акцент делался на активных и инициативных учителей. Лариса Гивиевна стала одним из таких специалистов. Победа в конкурсе свидетельствует о компетенции не только нашей команды, но и всего образования Волгоградского региона.

Встречать учителя года пришли ее ученики вместе с родителями, коллеги и первая учительница.

Анастасия Дудкина, ученица 9-го класса рассказала, что уроки Ларисы Гивиевны хочется посещать. Она увлеченно и вдохновляюще рассказывает о литературе и русском языке.

Лауреатка конкурса призналась, что не ожидала выиграть и получить знаковую для педагога награду Большого хрустального пеликана.

– Чувство такое, что я выиграла педагогический Оскар или педагогическую олимпиаду, –рассказывает Лариса Арачашвили.

Педагог отметила, что было сложно, но без поддержки коллег, учеников и родных этой награды не было бы.

Победительница отметила значительную роль областной власти в развитии сферы образования и формирования комфортной среды для учащихся и учителей.

Лариса Гивиевна выходит на работу в понедельник, а символ победы Пеликан останется в школе, которая дала возможность волгоградскому учителю реализовать себя на всероссийском уровне.

Отметим, развитие социальной сферы, в частности образования, является приоритетным направлением в работе региональной власти. В 2020-2024 годах в ходе осуществления национальных и приоритетных региональных проектов разрабатывается программа, связанная с обновлением материально-технической базы образовательных учреждений, развитию дуального образования и созданию новых площадок.

Читайте также:

Что категорически нельзя делать 6 октября в День Раисы

В воскресенье волгоградцев ожидают дожди с грозами при +22°С

ЗАГСы Волгоградской области формируют цифровой реестр документов​

В Волгоградской области стартует акция «Молодой донор»​

О чем сигнализирует дергающийся глаз

Какую опасность таят для волгоградцев купленные с рук БАДы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру