Назвали пять способов, как избежать частых простуд у детей

Специалисты озвучили самые простые меры профилактики частых сезонных ОРВИ у младших членов семьи.

Назвали пять способов, как избежать частых простуд у детей
pixabay.com

Правильная одежда станет одним из правильных решений на пути к здоровью ребенка. Речь не идет об укутывании чада – вспотевший ребенок куда быстрее заболеет, чем тот, который одет по погоде. Наилучший вариант в таком случае – многослойность, пишет «Родной город.ру».

Проветривайте помещение, где находится ребенок, и постарайтесь избегать длительного пребывания в местах скопления людей. При этом важно поддерживать оптимальные условия в помещении – сада, школы, детской. Влажность воздуха рекомендуется от 50 до 75%, а температура – от 18 до 23 градусов тепла.

Секретное средство против ОРВИ раскрыл известный педиатр

Кроме того, соблюдайте гигиену. Нужно с малого возраста приучать чадо мыть руки – после прогулки, туалета, перед едой. Также у ребенка должны быть личные вещи – тарелка, ложка, полотенце и прочее.

Залогом здоровья станет правильное разнообразное питание. Не забывайте, что по рекомендациям педиатров ребенок в день должен потреблять не менее 5 порций овощей и фруктов. Также важно уделять внимание белковой пище и медленным углеводам.

Наиболее эффективным средством от гриппа – самого опасного сезонного вируса – признана вакцинация. При этом медики утверждают, что страшен не сам грипп, а его осложнения. Прививки от гриппа признаны безопасными и рекомендованы для детей старше шести месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру