Ведущие врачи и фармакологи собрались на совещании в Волгограде

Сегодня в областном центре на базе медицинского вуза и Научного центра инновационных лекарственных средств стартовало Всероссийское совещание «Актуальные вопросы клинической фармакологии и лекарственного обеспечения».

Ведущие врачи и фармакологи собрались на совещании в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В работе совещания принимают участие представители всех регионов России и ближнего зарубежья. Среди присутствующих – руководство органов управления здравоохранением, главные клинические фармакологи, члены профильной комиссии МЗ РФ по специальности «Клиническая фармакология». В числе участников также представители медвузов, главы региональных центров лекарственной безопасности, а также врачи-практики разных специализаций.

 - То, что на площадке нашего региона собрались ведущие фармакологи страны, является признанием достижений региональной медицины за последние пять лет, — цитирует вице-губернатора региона Владимира Шкарина пресс-служба администрации Волгоградской области. — Проведение форума открывает перед отраслью новые горизонты, дает возможность рассмотреть вопросы в масштабах страны.

В программу совещания вошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической фармакологии и лекарственного обеспечения», а также специализированная отраслевая выставка. Кроме того, в программе мероприятия запланирована олимпиада для студентов по клинической фармакологии.

На протяжении трех дней участники обсудят острые вопросы рационального использования лекарств и лекарственного обеспечения, развитие службы клинической фармакологии в стране, цифровой медицины и искусственного интеллекта, а также нюансы разработки и клинических исследований лекарств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру