Какая бытовая техника представляет наибольшую опасность

Около половины всех пожаров в домах и квартирах людей происходит из-за неисправных электроприборов. Поэтому не оставляйте без присмотра включенную бытовую технику.

Какая бытовая техника представляет наибольшую опасность
Фото: pixabay.com

Обогреватели и тепловентиляторы находятся на верхушке рейтинга самых пожароопасных приборов, пишет «Волгоградская правда.ру». Они стоят дешево, поэтому особенно популярны в период холодов у горожан. Главную опасность представляет внутренний нагревательный элемент. К тому же некачественные приборы очень легко плавятся после нескольких часов эксплуатации.

Последнее время все чаще причиной пожара в доме становятся стиральные машины. В большинстве случаев происходит короткое замыкание внутри самого прибора или в розетке. Старайтесь не уходить во время работы машины, дождитесь окончания стирки.

В холодильнике может сломаться электродвигатель компрессора, в результате чего произойдет возгорание прибора. Также из-за перебоев в электропитании велика вероятность воспламенения телевизора. Это может произойти потому, что очень часто эти приборы находятся в режиме ожидания, а не выключаются из сети.

Весьма распространенная причина пожара в квартирах – это перегрузка сети или расплавление провода. Это происходит, когда к одной розетке подключены сразу несколько мощных приборов. Следите за тем, чтобы в удлинитель не было подключено слишком много техники.

Читайте также:

Почему взрослым нельзя использовать детскую косметику

Ученые подсказали, какой фрукт может омолодить кровь

Вялость и хандра – симптомы серьезных заболеваний

Медики рассказали, кому и чем вреден грейпфрут

Чем опасна поза «нога на ногу», рассказали врачи

5 признаков того, что кишечник больше не здоров

4 продукта, которые убивают мужское здоровье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру