Почему взрослым нельзя использовать детскую косметику

Некоторые женщины используют для лица детский крем. Они считают, что он гораздо качественнее и лучше борется с раздражениями. Подходит ли такая косметика для кожи взрослого человека, читайте в нашем материале.

Почему взрослым нельзя использовать детскую косметику
Фото: pixabay.com

В аптеке тюбик «советского» детского крема стоит совсем недорого. Многие женщины используют его вместо крема для рук, потому что он очень жирный. Девушки полагают, что он хорошо увлажняет кожу, но на самом деле практически не впитывается, пишет «Волгоградская правда.ру».

Вещества, которые входят в состав детского крема, формируют на коже взрослого человека пленку. Она забивает поры и способствует выработке кожного сала, из-за которого появляются дерматиты, морщины и воспаления. У маленьких детей гормональная активность существенно ниже, кожа быстро восстанавливается, поэтому для них эти средства подходят.

Также для взрослых не годятся детское масло, мыло и молочко для тела. Они тоже образуют на коже защитную пленку и закупоривают поры. Косметологи не рекомендуют взрослым людям пользоваться детскими шампунями. Эти средства созданы специально для нежной кожи малышей, поэтому действуют очень мягко. Но они не смогут как следует очистить голову взрослых от загрязнений, кожного сала и косметических средств.  

Нет смысла взрослым пользоваться детской зубной пастой. В ее составе слишком мало фтора и низкая абразивность. В результате она не справится даже с обычным зубным налетом.

Эти продукты провоцируют бессонницу

Читайте также:

Ученые подсказали, какой фрукт может омолодить кровь

Вялость и хандра – симптомы серьезных заболеваний

Медики рассказали, кому и чем вреден грейпфрут

Чем опасна поза «нога на ногу», рассказали врачи

5 признаков того, что кишечник больше не здоров

4 продукта, которые убивают мужское здоровье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру