Волгоградцам, чтобы купить пентхаус, нужно продать четыре однушки

Специалисты «Авито. Недвижимость» провели анализ, чтобы узнать, сколько жителям Волгограда нужно продать однокомнатных квартир, чтобы приобрести пентхаус. Кроме того, эксперты проследили динамику показателя за прошедшие пять лет, передает «МК в Волгограде.ру».

Волгоградцам, чтобы купить пентхаус, нужно продать четыре однушки
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Выяснилось, что с 2015 года пентхаусы стали доступнее волгоградцам на 12% и в настоящий момент в среднем стоят 6,6 млн рублей. На эту сумму в городе в 2019 году можно купить четыре однокомнатные квартиры, как и пять лет назад.

В топ-3 городов с самой дорогой элитной недвижимостью, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, вошел в этом году Севастополь. Наиболее бюджетные варианты пентхаусов были обнаружены в Симферополе, Волгограде и Омске.

В Москве пентхаус можно купить за 53 млн рублей – это примерная цена семи однокомнатных квартир. Стоимость не менялась с 2015 года. В Северной столице пентхаус стоил четыре однушки, а теперь – уже 7. В Севастополе такие же квартиры продаются за 23 млн рублей. Если в 2015 году пентхаус был эквивалентен четырем однокомнатным квартирам, то теперь – 6.

В Омске пентхаус можно купить за 3,8 млн рублей, что составляет стоимость двух квартир. В Симферополе пентхаус можно приобрести по стоимости чуть больше 5 млн рублей, что сопоставимо с двумя однушками.

В Волгограде средняя цена пентхауса равна 6,6 млн рублей, что эквивалентно четырем однокомнатным квартирам. Показатель остался на уровне 2015 года.

Читайте также:

Что категорически нельзя делать 5 сентября в День Луппа

Волгоградцев 5 сентября ждет теплая погода при +27ºС​

Как назвать кота, чтобы в дом счастье пришло​

Каким знакам зодиака не везет в любви по жизни

Какие подарки из отпуска считаются самыми лучшими

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру