Ученые рассказали, что, оказывается, лениться полезно

Если муж частенько лежит на диване и смотрит телевизор, а дети все свободное время предпочитают проводить со смартфонами, не расстраивайтесь. Возьмите с них пример и научитесь лениться по-настоящему.

Ученые рассказали, что, оказывается, лениться полезно
Фото: pixabay.com

Исследователи выяснили, что перерыв на дневной сон помогает концентрироваться, пишет «Волгоградская правда.ру». Самое полезное время – это середина дня между 13.00 и 15.00. Даже небольшой по продолжительности сон может помочь взбодриться не хуже энергетиков или кофе. Медики считают, что такая сиеста на 40% снижает риск возникновения инсульта или инфаркта, а также уменьшает нервное напряжение и повышает уровень эндорфинов в крови.

Французские ученые доказали, что в горизонтальном положении у человека улучшается психологическое состояние. У людей повышаются внимание, концентрация, они становятся спокойнее.  

Частое использование смартфона тоже может быть полезно. Если телефон не мешает вам жить, а приносит в вашу жизнь только позитивные эмоции, не корите себя. Смартфон для ребенка может стать помощником в учебе, и взрослые найдут много полезной информации для себя.

У взрослых и пожилых людей компьютерные игры развивают мозг и помогают им сохранить пластичность мышления. Детям полезно играть в стратегии и квесты, благодаря которым развиваются важные функции мозга – регуляция, контроль и программирование.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру