На Волгоградском НПЗ Бочаров и Алекперов открыли памятную стелу

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов участвовали сегодня в торжественной церемонии открытия стелы на территории Волгоградского НПЗ. Памятник появился на месте первой установки АВТ-4, на которой в 1957 году в городе-герое сделали первый бензин.

На Волгоградском НПЗ Бочаров и Алекперов открыли памятную стелу
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Пресс-служба губернатора сообщает, что Вагит Алекперов во время рабочей поездки обговорил с Андреем Бочаровым реализацию инвестиционных проектов компании в регионе. Компания «ЛУКОЙЛ» планирует построить на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе три новые установки стоимостью 20 миллиардов рублей. В планах ввести их в эксплуатацию в конце 2020 – начале 2021 года.

Эта компания – один из крупнейших инвесторов Волгоградской области. Между администрацией региона и «ЛУКОЙЛом» действуют соглашения, которые направлены на реализацию общих программ развития в социальной и экономической сферах.

Андрей Бочаров поблагодарил Вагита Алекперова за перенос главного офиса компании «Ритэк» на территорию Волгоградской области. Это важное решение позволит эффективнее реализовать масштабные проекты, которые компания «ЛУКОЙЛ» планирует осуществить в нашем и соседних регионах, отметил губернатор.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Развитие промышленных мощностей нашей области остается приоритетным вопросом в работе региональных властей. Начиная с 2014 года и по настоящее время построены 53 новых объекта. За эти пять лет объем промышленного производства в Волгоградской области почти удвоился. В 2018 году показатель в первый раз превысил один триллион рублей.

До окончания 2030 года в регионе планируется реализовать еще 51 инвестиционный проект на сумму 505 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру