7 советов, которые продлят жизнь

Эти привычки серьезно повышают шансы на долголетие.

7 советов, которые продлят жизнь
Фото: https://pixabay.com

Не сидеть в позе «нога на ногу» и на корточках, ведь в этом положении можно навредить своим венам и сосудам, увеличить риск развития варикоза и тромбоза.

Не пить и не есть слишком горячее, так как ткани организма нежные, а обжигание может привести к их повреждению и развитию серьезных болезней.

Не кипятить воду более одного раза, ведь неоднократное кипячение лишает воду кислорода и даже меняет структуру воды, в содержании которой повышается концентрация солей и минералов, что наносит здоровью вред.

Не стричься слишком коротко, так как волосы – естественная защита от солнечного удара летом и от холода зимой, а кроме этого – от механических травм.

Не принимать душ подолгу ежедневно. Чересчур тщательное мытье нарушает естественную микрофлору кожи, лишает ее полезных микроорганизмов и защиты от инфекций.

Есть больше орехов. Даже горстка орехов ежедневно продлит жизнь, ведь в них содержится витамин Е, который замедляет процесс старения организма.

Чаще подниматься по лестнице, ведь это лучший простой способ укрепить мышцу сердца и повысить его защиту, учитывая, что болезни сердца являются ведущей причиной смертности в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру