Какой витамин избавит миллионы людей от различных заболеваний

Если на предприятиях начнут изготавливать обогащенные витамином D продукты, то это поможет огромному количеству людей избежать множества недугов. От недостатка этого нутриента появляется рахит, сердечная недостаточность и другие болезни.

Какой витамин избавит миллионы людей от различных заболеваний
Фото: pixabay.com

Ученые из Бирмингемского университета предлагают правительству Великобритании на законодательном уровне обязать изготовителей продуктов питания на предприятиях обогащать их витамином D. Пока речь идет о продукции из пшеничной муки, пишет МедикФорум. Эксперты подсчитали, что подобная мера поможет на 25% снизить выраженность дефицита витамина D. Соответственно, в течение следующих 90 лет это сократит количество населения, которое страдает от недостатка этого нутриента, примерно на 10 миллионов человек, только в Великобритании.

В этой стране еще с 2016 года специалисты рекомендуют людям на ежедневной основе употреблять пищевые добавки витамина D в зимний период. К сожалению, британцы не следуют этим советам. И поэтому, чтобы восполнить недостаток этого витамина в организме человека, его нужно добавлять в самые распространенные и доступные продукты питания – обычный хлеб.

Ученые подчеркивают, что государство извлечет из этого конкретную материальную выгоду. Потому что снизится число пациентов и, соответственно, расходы на здравоохранение. Витамин D очень важен для нормальной работы многих систем человеческого организма, а его нехватка вызывает многочисленные осложнения.

Читайте также:

Названы два продукта, на которых нельзя экономить

Названы советы, которые избавят от неприятного запаха изо рта

Чем опасен валидол и корвалол, рассказали врачи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру