3 совета, как выбрать лучшие витамины

3 совета, как выбрать лучшие витамины
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Натуральные vs синтетические

По свидетельству фармацевтов, эффект будет и от тех, и от других. Однако натуральные витамины усваиваются лучше, поэтому курс будет более коротким, а результат – выше. Синтетические витамины более дешевы, производят их в химических лабораториях. Растительные ферментированные витамины маркируются как RAW-витамины, или сырые витамины. У них полностью натуральный состав, они не проходят термической обработки или заморозки. Это самые дорогие витамины.

Эти бобы помогут избавиться от лишнего веса, доказали ученые

Цена не всегда гарантирует качество

Как правило, натуральные витамины не широко распространены в российских аптеках, поэтому заказывать их нередко приходится онлайн. И здесь работает правило, которое применимо ко всем покупкам в интернете. Внимательно читайте состав и не поленитесь посмотреть отзывы уже купивших товар клиентов. Не помешает также и консультация врача.

Роспотребнадзор напомнил, как защититься от вшей

Обращайте внимание на продавца

При покупке в аптеке или в онлайн-магазине обращайте внимание на бренд торговой сети, который занимается продажей. Это должна быть крупная организация с многолетней положительной репутацией. Так меньше риск нарваться на некачественный товар или подделку, в особенности при покупке онлайн.

Помимо общих рекомендаций, фармацевты напоминают, что прием некоторых витаминов лучше разделить – иначе пользы от них не будет никакой.

Читайте также:

О пользе кефира рассказали эксперты​

Названы пять продуктов, ускоряющих появление морщин​

Названы причины появления прыщей на спине​

Названа самая канцерогенная бытовая вещь​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру