Как собрать чемодан и освободить место для самого необходимого

При подготовке к отпуску самое сложное – это собрать чемодан. Хочется положить очень много нужных вещей, но, как всегда, не хватает места. Несколько полезных советов, как правильно упаковать вещи, читайте в нашем материале.

Как собрать чемодан и освободить место для самого необходимого
Фото: pixabay.com

Перед тем как начать собирать чемодан в дорогу, обязательно составьте список необходимого. Тогда вы точно ничего не забудете, пишет «Родной город.ру».

Несколько простых советов, которые избавят ваш чемодан от дополнительного веса.

Обувь занимает очень много места, поэтому возьмите с собой только одну пару. Также в нее, как в контейнер, можно сложить мелкие предметы (наушники, носки).

Одежду нужно скатать в рулоны. Так она займет гораздо меньше места и не помнется. Чтобы выиграть еще больше места, соедините несколько вещей и скатайте в один рулон.

Поместите объемные теплые вещи в вакуумный пакет. Этот метод позволяет уменьшить объем в два раза. Только не забудьте взять с собой специальный насос, чтобы упаковать вещи таким образом на обратном пути.

Для того чтобы выиграть пространство, возьмите одно полотенце из микрофибры. Оно занимает мало места и быстро сохнет после стирки. Замените стандартные флаконы косметических средств на маленькие или пробники.

Читайте также:

Ученые выяснили, что у стресса тоже есть положительная сторона

Названы полезные свойства каркаде

Названы признаки, указывающие на снижение иммунитета

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру