Названы свойства грейпфрута, помогающие укрепить иммунитет и сердце

Когда говорят о том, что нужно есть цитрусовые для насыщения организма витаминами, думают об апельсинах или лимонах. Всегда почему-то забывают о грейпфруте, хотя он не менее полезен. О пользе этого фрукта читайте в материале.  

Названы свойства грейпфрута, помогающие укрепить иммунитет и сердце
Фото: pixabay.com

В грейпфруте 88% чистой воды, поэтому он идеальный фрукт в плане гидратации. Вода нужна человеку для регулирования всех процессов в организме, в том числе и для обмена веществ. Поэтому грейпфрут является диетическим фруктом, сообщает Pravda.Ru.

В этом представителе цитрусовых огромное количество антиоксидантов, которые уменьшают риск возникновения рака и поддерживают работу сердечно-сосудистой системы. Исследования 2006 года показали, что люди, которые едят этот фрукт регулярно часто имеют нормальное давление и уровень холестерина.

Употребление грейпфрутов и других цитрусовых уменьшает риск появления инсульта, особенно у женщин. Американская кардиологическая ассоциация в результате проведенных исследований выяснила, у что женщин, которые каждый день ели этот фрукт, снизился риск возникновения инсульта до 19%.

Чтобы иметь красивую кожу нужно спать 8-9 часов ежедневно. Но также не стоит забывать о питании. Исследование показали, что антиоксиданты, которые находятся в избытке в этом фрукте, прекрасно справляются с плохими радикалами, вызывающими старение кожи.  

Грейпфрут обладает иммуномодулирующим свойством. Большое содержание витамина С защищает клетки от вредных микроорганизмов. Также этот витамин сокращает период восстановления организма при простуде.

Читайте также:

Этот продукт снизит давление без таблеток

Ученые: кто доживет до 100 лет

Эти продукты лучше не покупать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру