Как развить позитивное мышление волгоградцам

Смотреть на мир в темных красках неприятно и вредно для здоровья. Как стать жизнерадостным и счастливым, советует «Волгоградская правда.ру».

 Как развить позитивное мышление волгоградцам
Фото: https://pixabay.com

Задайте себе настроение утром, ведь все установки на рассвете – самые позитивные. Скажите сами себе что-то приятное, повторяйте это ежедневно.

Старайтесь во всем находить хорошие стороны: не надо слишком переживать, если что-то случилось. Постарайтесь увидеть в этом и хорошие стороны. Ну и пусть вечером отключили электричество, зато вы можете устроить атмосферный ужин при свечах! Извлекайте уроки из неудач при любой возможности.

Относитесь ко всему с юмором, он поможет избавиться от страхов и напомнить, что жизнь продолжается, а юмор к тому же снимает стресс.

Ведите с собой внутренний диалог. Не ругайте себя после каждого промаха на чем свет стоит, ведь такие мысли подрывают уверенность в себе, вызывают стресс.

Живите настоящим, потому что жить мечтами, как и застревать в прошлом, – не самая лучшая позиция. И пусть вы разбили красивую тарелку, но зато после этого появится радость от покупки новой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру