4 небанальных рецепта заготовок из яблок для волгоградцев

Какие лакомства приготовить и запасти из яблок на зиму, рассказала «Волгоградская правда.ру».

4 небанальных рецепта заготовок из яблок для волгоградцев
Фото: pixabay.com

Мятное яблочное желе

Возьмите мяту, 1 кг сахара, 1 л яблочного сока. Добавьте в яблочный сок несколько веточек мяты и кипятите 20 минут. Выньте мяту, добавьте сахар и варите желе до загустения. Разлейте по банкам и храните при комнатной температуре.

Мармелад с грушами и черносливом

Фото: pixabay.com

1 кг зеленых яблок и 1 кг груш, 1 кг чернослива без косточек измельчить, добавить 2 г лимонной кислоты и варить до размягчения. Затем сделать из смеси пюре, довести его до кипения и добавить 0,5 кг сахара. После растворения сахара горячий мармелад быстро разлить по банкам, закупорить и хорошо укутать, чтобы он медленно остывал.

Диетическая пастила

5−6 яблок запечь до мягкости в духовке (40 мин.), из них сделать пюре с помощью миксера, добавить 2 яичных белка и взбивать еще 15 минут. Пюре должно стать почти белым. Замочить агар-агар в 250 мл воды на 10 минут, перелить к пюре и прокипятить 2−3 минуты, взбить миксером.

Когда масса остынет, ее надо перелить на пищевую пленку и дать застыть в холодильнике.

Яблочно-грушевый мусс

0,5 кг яблок и 0,5 кг груш помыть, очистить от кожуры и нарезать кубиками. С лимона снять кожуру, положить в кастрюлю яблоки и кожуру, сбрызнуть соком лимона и добавить 150 г сахара + ванилин. Варить на слабом огне 10 минут, добавить нарезанную грушу и варить еще 5 минут. остудить массу, вынуть лимонную кожуру и взбить всё миксером. Готовое пюре разлить по банкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру