Названы болезни, которые сопровождаются шумом в ушах

Такой неприятный симптом, как постоянный шум в ушах, или тиннитус, лучше не пропускать мимо, уверены медицинские специалисты. Какие опасные состояния могут проявиться шумом в ушах, читайте в материале "МК в Волгограде.ру".

Названы болезни, которые сопровождаются шумом в ушах

Причиной шума в ушах может стать воспаление органов слуха. Если шум в ушах не прекращается долгое время, нужно как можно скорее обратиться к специалистам. Чаще всего люди слышат звон, гул, жужжание или свист.

Нередко причиной такого явления становится прием некоторых медикаментов, а также попадание в слуховой ход посторонних предметов, в том числе воды. Также шум может появиться, если в ухе появилась пробка или воспалились аденоиды.

Если шум в ушах сопровождается пульсированием, это может стать свидетельством заболевания сосудов. Такой симптом нередко подмечают у себя люди с гипертонией или атеросклерозом. Если шум монотонный и общее состояние плохое, возможно, речь идет о повышенном давлении.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника также может стать причиной появления шума в ушах. Нарушение кровообращения наносит серьезный урон работе мозга. Помочь с такой ситуации может лечебный массаж и специальная гимнастика.

Читайте также:

Ученые раскрыли тайну: смерти не существует​

Какие опасные болезни провоцирует дефицит соли в организме​

Врачи советуют сократить потребление соли, иначе случится непоправимое​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру