Как диагностировать диабет 2 типа по коже, рассказали врачи

Медицинские специалисты Соединенного Королевства обнародовали список признаков, по которым можно с высокой вероятностью определить диабет 2 типа.

Как диагностировать диабет 2 типа по коже, рассказали врачи

Диабет 2 типа развивается, когда поджелудочная железа человека производит недостаточное количество инсулина для контроля уровня сахара в крови. Это пожизненное заболевание, которое требует постоянного контроля, иначе могут развиться недуги сердца и сосудов, а также инсульт.

Названы болезни, которые сопровождаются шумом в ушах

Британские специалисты считают, что одним из признаков развития диабета является гиперпигментация кожи, пишет издание Express.

У больных диабетом наблюдается потемнение в районе шеи, паха, подмышечных впадин и на участках между пальцами.

При этом, по свидетельству медиков, кожа может иметь неприятный запах и зудеть. Это состояние не представляет опасности само по себе, однако является прямым признаком развития диабета второго типа.

Кроме того, врачи напоминают, что в числе прочих признаков заболевания – непроходящее чувство жажды, частое мочеиспускание, усталость, беспричинная потеря веса.

Держать уровень сахара в норме поможет здоровое питание и умеренная физическая активность, а также ограничение употребления сахара и соли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру