После капитального ремонта в Волжском появился дом-тетрис

Компьютерной игре «Тетрис» недавно исполнилось 35 лет. Жильцы одного из домов города-спутника перекрасили свое жилище в стиле этой легендарной игры.

После капитального ремонта в Волжском появился дом-тетрис
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

31-й дом по улице Советская был внесен в программу капитального ремонта в 2018 году. По проекту должны были отремонтировать крышу и обновить инженерные коммуникации. Жители попросили изменить однотонный цвет фасада, на что-то более интересное.

Оказалось, что в 2019 году игра «Тетрис» празднует 35-летие, пишет «Волгоградская правда.ру». У жителей дома появилась идея выкрасить фасад здания в связи с этой всем знакомой с детства головоломкой. Помимо покраски дома, жильцы попросили поставить пластиковые окна черного цвета, так как это больше подходило к основной идее проекта: желто-коричневый фасад, темные оконные рамы. 

В Волгоградской области в текущем году отремонтируют 322 дома общей площадью 658 тысяч квадратных метров. В программу капремонта Волжского попало 42 многоквартирных дома, в восьми работы уже заканчиваются.

Отметим, что специалисты УНО «Региональный фонд капремонта» еще в 2018 году провели аукционы, заключили все нужные договоры, чтобы вовремя войти в строительный сезон 2019 года. Каждый дом ремонтируют в соответствии с очередностью – отбор производят по вводу в эксплуатацию и дате проведения последнего капремонта.

В 2019 году планируется провести ремонт в 42 домах в городе Волжском. Полный список домов и перечень работ читайте на «Волгоградской правде.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру