В Волгограде иномарки продолжают отвоевывать рынок у отечественных машин

В Волгограде иномарки продолжают отвоевывать рынок у отечественных машин
© Фото: pixabay.com

Специалисты «Авито Авто» провели анализ рынка продаж автомобилей с пробегом за 2-й квартал текущего года в Волгограде.

Исследование показало, что в городе-герое на российские автомобили приходится 30% сделок. По сравнению с прошлогодними показателями доля продаж отечественных машин снизилась на 2,2 пункта.

Иностранные автомобили с пробегом стоят более чем в 2,5 раза дороже. Однако их средний возраст на 2,5 года ниже, чем у российских.

Лучше всего отечественные машины продаются в Тольятти (63,9%). Следом расположились Ульяновск (49,3%), Саратов (46,2%) и Самара (44,9%). Волгоград находится на восьмой строчке рейтинга (39%).

Главным минусом подержанных иномарок считается их более высокая цена. В целом по стране автомобили иностранного производства продаются почти в 3 раза дороже российских. В Волгограде средняя цена на иномарки на 165% выше, чем стоимость отечественного авто, и составляет 445,19 тысячи рублей.

Интересная деталь, средний возраст подержанных иномарок меньше, чем у отечественных машин: 12,2 года – это на год ниже, чем у отечественных автомобилей. В Волгограде средний возраст иномарок составляет 11,5 лет, российских моделей – 14 лет.

Читайте также:

В Волгоградской области снизили цену на газ​

Волгоградцы готовятся к очередному апокалипсису

Серебряный цвет стал фаворитом волгоградских водителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру