В Волгоградской области снизили цену на газ

С 1 июля согласно приказу облкомитета тарифного регулирования цены на газ для жителей региона немного понизятся.

В Волгоградской области снизили цену на газ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Так, тариф для газовой плиты и водонагревателя уменьшится на 20,61 руб и будет теперь составлять 8 952,44 руб за 1000 кубических метров. В Волгоградском регионе большинство абонентов пользуется газом именно этой категории.

Без изменения останутся тарифы по видам применения «Приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты», а также «Приготовление пищи с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя».

Однако цены на отопление квартир, жилых домов и нежилых помещений с одновременным применением газа на другие цели повысятся с 5 419,82 руб за 1000 кубический метр до 5 495,67 руб за 1000 кубический метр. Расчет платы за отопление, горячее водоснабжение и выработка электроэнергии в котельных общей долевой собственности будет осуществляться по новому тарифу: прежняя цена 6 078,44 руб за 1000 кубический метр вырастит до 6 103,57 руб за 1000 куб.м.

Кстати, по этим категориям увеличение тарифа будет небольшим. Так, для семьи, состоящей из трех человек, применение газа для отопления жилого помещения без счетчика, рост платежа в месяц составит 1,77 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру