Правила продажи вещей б/у перечислили волгоградцам

Возможно, то, что пылится у вас в гараже, послужит не один год кому-то другому. Узнайте в нашем материале, как правильно составить объявление о продаже.

Правила продажи вещей б/у перечислили волгоградцам

Только подойдите к вопросу критично – действительно ли это стоит продавать, или драную футболку, которая была куплена за 300 рублей, все же лучше пустить на тряпки. Прежде всего, вещи нужно придать товарный вид и собрать всю комплектацию, если речь идет о технике, пишет «Волгоградская правда.ру».

Фотография

Снимки лучше делать в комнате с хорошим светом, если дневным, то без прямых лучей. Фон лучше сделать нейтральным. Если объект крупный, проследите, чтобы в кадр не попали посторонние предметы.

Фото лучше сделать со всех ракурсов. Однако изъянов таить не стоит, поскольку при встрече этот факт наверняка обнаружится. Если есть этикетки и ярлыки, сфотографируйте и их тоже.

Что касается техники, можно включить ее и показать в работе. Разложите рядом комплектующие. Одежду лучше прогладить. Как вариант, можно надеть ее на себя или просто оставить на вешалке.

Объявление

В заголовке важна краткость. Учтите при этом специфику ресурса, где размещаете объявление. В описании можно уточнить, полная ли комплектация и состояние вещи, а также сделать акцент на безопасности, качестве, удобстве в применении и пр. Если дефекты есть, упомяните и о них.

Цена

Посмотрите, какова цена аналогичных вещей, и установите среднюю стоимость. Если состояние вещи хорошее, она быстро уйдет. Готовность к торгу также нужно указать в объявлении.

Безопасность

Чтобы разместить объявление, лучше завести отдельную сим-карту. Внимание: никогда никому не сообщайте данные своей банковской карты по телефону. Нередко мошенники представляются сотрудниками банка, не забывайте об этом.

Встречу с покупателем лучше назначить на нейтральной территории.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру