Названы 5 специй, которые помогут нейтрализовать действие кофеина

Для большинства людей утро начинается с чашки бодрящего кофе. Однако, по утверждению врачей, кофеин негативно влияет на состояние здоровья.  Как можно нейтрализовать действие этого алкалоида, читайте в нашем материале.

Названы 5 специй, которые помогут нейтрализовать действие кофеина

Корица

Добавленная в чашку заваренного кофе щепотка корицы не только сделает напиток ароматнее, но и снизит закисляющее действие на организм, пишет "Волгоградская правда.ру".

Гвоздика

Эта пряность снижает кровяное давление. Гвоздика – всего одна звездочка – поможет сделать кофе необычным на вкус. Главное – не переборщить, иначе ощущаться будет только вкус гвоздики.

Кардамон

Именно его чаще всего добавляют в выпечку. Он успокаивает нервы и делает крепче систему ЖКТ. В кофе кладут как целые коробочки кардамона, так и порошок.

Черный перец

Эта специя отлично стимулирует систему пищеварения, а также улучшает метаболизм и способствует процессу снижения веса. В горячий кофе можно добавить пару горошин и дать настояться.

Имбирь

Снятие спазмов, успокоительное действие, активизация работы ЖКТ - все эти свойства неспроста приписывают имбирю. При варке кофе можно добавить в турку всего один маленький кусочек свежего корня имбиря. В растворимый напиток можно добавить щепотку порошка. Имбирь прибавит крепости напитку. Отрегулировать ее можно по вкусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру