Есть только 3 попытки: за жизнь можно влюбиться только три раза

Есть только 3 попытки: за жизнь можно влюбиться только три раза
© Фото: pixabay.com

Психологи утверждают, что у человека – три этапа взросления. На каждом этапе его поджидает любовь. Интересно, что «бабочки в животе» не всегда являются признаком неизбежной связи между людьми. Из материала «МК в Волгограде» вы узнаете, как протекает каждый раз новая любовь.

Первый этап – идеалистическая любовь. Скорее всего, это молодая любовь, которая протекает в школьные годы. В этом возрасте человеку о жизни ничего не известно, и он искренне верит, что это любовь на всю жизнь. Когда проходит этот период и любовь прекращает свое существование, главное – понять, что в жизни не существует идеальной любви, как и идеальных людей.

Второй этап – нужная любовь. Она возникает в период первых страданий человека. В этот момент он чувствует себя беспомощным, и любовь становится ему жизненно необходимой. Но в голове до сих пор блуждают идеи идеализма и заблуждения. На этом этапе обычно строятся некрепкие связи, так как люди сами еще не знают, чего хотят.

Третий этап – неожиданная любовь. Человек на этом жизненном отрезке смирился с одиночеством и не верит в сильные чувства. Он учится жить в гордом одиночестве. Жизнь преображается и становится лучше. И вот в этот момент и приходит настоящая любовь. Человек не был к ней готов, он ее не ждал. И, несмотря на это, он получает то, о чем и мечтать не мог. И тут человека осеняет, что нет ничего идеального, но любовь существует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру