Бочаров поручил ускорить темпы подготовки юбилея Волжского

Бочаров поручил ускорить темпы подготовки юбилея Волжского
© Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области на оперативном совещании в администрации региона рассмотрел вопросы организации подготовки к 65-летию города Волжского, детской летней оздоровительной кампании, создания временных рабочих мест для подростков и усиления контроля за нахождением несовершеннолетних в общественных местах.

– Нужно обеспечить во время школьных каникул постоянный контроль за безопасностью школьников и организацию детского досуга, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор рекомендовал для решения этих задач привлечь родителей, родительские комитеты, учреждения дополнительного образования, сообщает пресс-служба главы региона. Кроме того, Андрей Бочаров дал распоряжение усилить надзор за исполнением законодательства о пребывании несовершеннолетних на улицах в вечернее и ночное время, а также поручил на время школьных каникул предусмотреть создание временных рабочих мест для несовершеннолетних, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

В связи с наступлением сезона летнего отдыха также поручено оборудовать пляжи в каждом муниципальном районе, причем по строгим стандартам безопасности жителей.

На оперативном совещании была также затронута подготовка к предстоящему юбилею Волжского. Губернатор в целом остался доволен подготовкой, правда, по отдельным объектам он рекомендовал усилить темпы, чтобы уложиться в запланированные сроки. Андрей Бочаров попросил доложить ему об итогах проделанной работы к 1 июня. Глава региона потребовал, чтобы кураторы проектов держали ситуацию на личном контроле.

Напомним, по решению губернатора подготовка к юбилею Волжского взята на региональный уровень. Это позволит не только достойно подготовиться к исторической дате, но и серьезно модернизировать городскую инфраструктуру, как уже было проделано в Волгограде, Калаче-на-Дону, Камышине, Урюпинске.

Трехлетняя программа развития Волжского включает в себя мероприятия на сумму свыше 7 млрд рублей – это строительство четырех детсадов, школы на тысячу мест, ремонт 10 дорог, капитальное восстановление автодорожного комплекса Волжской ГЭС и многое другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру