Волгоградцы участвуют в акции "Остановим огонь вместе"

В ставшей традиционной акции приняли участие жители восьми муниципальных районов Волгоградской области. С начала 2019 года акция состоялась в 125 поселениях региона. Сегодня в профилактическом мероприятии приняли участие жители Филоновского сельского поселения Новоаннинского района.

Волгоградцы участвуют в акции "Остановим огонь вместе"
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

 – Эта территория граничит с лесными массивами и подвержена угрозе распространения ландшафтных пожаров, – рассказали в пресс-службе администрации региона.

Противопожарная работа здесь продолжается – селяне обновили опашку протяженностью 2,5 км, поселок очистили от горючих отходов, сухой растительности и мусора.

Сотрудники МЧС прошли по дворам, поговорили с хозяевами, осмотрели электропроводку и газовое оборудование.

 –  Во время подворовых обходов селянам раздали памятки, призвав соблюдать правила пожарной безопасности в быту и при проведении садовых работ, – добавили в региональной администрации.

Работа по обеспечению противопожарной безопасности усилена по всем районам в связи с задачей, которую ранее обозначил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. На оперативном совещании руководитель региона дал срок до конца мая провести все мероприятия, чтобы обеспечить максимальную защиту территорий от массовых пожаров.

Уже восемь муниципальных образований региона подключились к профилактической акции «Остановим огонь вместе» – сегодня эстафету принял Новоаннинский район. В соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, работа по обеспечению пожарной безопасности усилена на всей территории Волгоградской области.

Межведомственное взаимодействие способствует решению поставленной губернатором задачи по обеспечению безопасности жителей и объектов инфраструктуры. Ежедневно во всех муниципальных образованиях работники региональной противопожарной службы совместно с представителями местных властей, спасателями и полицией проводят профилактические беседы с населением, напоминают о требованиях пожарной безопасности, способах тушения возгораний на ранней стадии, организуют уборку территорий, учебные тренировки. Напомним, в этом году алгоритм действий по предупреждению и ликвидации последствий стихии был отработан в ходе масштабного тактико-специального учения.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру