К двум новым ЖК в Волгограде дороги построят по нацпроекту

К двум новым ЖК в Волгограде дороги построят по нацпроекту
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Речь идет  о двух жилых комплексах в Дзержинском и Советском районах Волгограда. Дорожные работы там проведут в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Как рассказали в пресс-службе облстроя, проект в Дзержинском районе рассчитан на 750 метров проезжей части:

– Дорога пройдет по улице Хорошева – от Бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта, – отметили в профильном комитете. – Это будут две полосы по три метра шириной, а также тротуары, велодорожки, парковочные карманы, ливневая канализация и линии освещения.

Вторая дорога появится на улице Курсекова в границах улиц Джамбулы Джабаева и Грибанова. Ее протяженность составит около 900 метров, а характеристики повторят первый проект. Строительство намечено на 2019 год.

Отметим, что в рамках комплексного развития территорий Волгоградская область активно занимается привлечением инвестиций. На создание социальной и транспортной инфраструктуры в проектах жилищной застройки с 2016 года привлечено около 1,1 миллиарда рублей. В текущем году из федерального бюджета регион получит 298 миллионов рублей, и еще 48,5 млн заложены в бюджете субъекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру