Какие улицы и когда перекроют на майские праздники в Волгограде

Какие улицы и когда перекроют на майские праздники в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В городе-герое на время майских мини-каникул запланировано множество праздничных мероприятий. В целях безопасности граждан некоторые улицы будут перекрыты для автомобилей.

ГУ МВД России по Волгоградской области подготовило информацию об ограничении движения в городе.

Согласно этим данным, сегодня до 13 часов в связи с массовым шествием и праздничными мероприятиями будет перекрыта площадь Павших Борцов.

Из-за репетиции праздничного парада 2, 4 и 7 мая с 7 до 22 часов, а 7 мая до 15 часов будут перекрыты площадь Павших Борцов, улица Мира в границах улиц Краснознаменской и Гагарина, а также улицы Гагарина в границах улицы Коммунистической и Первой Продольной.

7 мая в Волгограде с 7 до 17 часов будет ограничено движение между торговым центром и «Волгоград Ареной» вдоль парка Дружбы Волгоград – Баку. Такое решение принято из-за проходящей в этот день  легкоатлетической эстафеты.

8 мая с 7 до 11 утра будет перекрыта Аллея Героев на время возложения венков к Вечному огню. С 7 до 16 часов будет ограничено движение по улице Мира в границах улицы Краснознаменской и Аллеи Героев из-за шествия работников культуры.

Кроме того, 8 мая с 22 часов до 14 часов 9 мая будет перекрыта площадь Павших Борцов и ограничено движение транспортных средств по улицам Мира и Гагарина. Эта мера связана с проведением военного парада.

Помимо этого, с 23 часов 8 мая до 16 часов 9 мая будет перекрыт проспект Ленина в границах улиц 13-й Гвардейской и имени Маршала Крылова, а также улицы 13-й Гвардейской в границах улиц Коммунистической и Советской. Данные мероприятия будут действовать на время проведения акции «Бессмертный полк».

И последнее, 9 мая с 7 до 24 часов частично ограничат движение по некоторым улицам в центральной части города. Это коснется набережной имени 62-й Армии и Нулевой Продольной, улиц Чуйкова, Советской, Комсомольской, Краснознаменской, Володарского, имени В.И. Ленина и Рокоссовского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру