Волгоградцы узнали способы похудеть без ущерба для суставов

Волгоградцы узнали способы похудеть без ущерба для суставов

Лето в Волгограде все ближе – настала пора привести себя в порядок. В материале «МК в Волгограде» читайте, как подтянуть фигуру без нанесения урона организму.

Не пренебрегайте разминкой. Наверное, это наиболее важный пункт в занятиях спортом. Начинайте в размеренном темпе, постепенно давая нагрузку мышцам.

Соблюдайте правильную технику упражнений. Если у вас нет опыта, лучше обратиться за помощью к опытному тренеру. Если такой возможности нет, в помощь – видеоуроки.

Если ощущаете дискомфорт, не делайте упражнение или замените более щадящим аналогом. Одно из основных правил – размеренность, без резкой нагрузки.

Завершить тренировку лучше размеренной растяжкой.

Постарайтесь придерживаться правильного сбалансированного питания. Заведите пищевой дневник, так вы сможете отследить, что вы едите, и в каком количестве.

Не забывайте про воду. Недостаток жидкости может серьезно нарушить работу опорно-двигательного аппарата. Здоровый человек должен потреблять 30 мл чистой воды на каждый килограмм веса. И никакие другие жидкости – соки, чаи, супы – не смогут заменить чистой воды.

Другие рекомендации, как улучшить внешний вид и прийти в тонус без ущерба здоровью, читайте тут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру